В Череповце за получение взятки задержан инспектор ДПС
Фото news.rambler.ru
В Череповце 15 января 2012 года был выявлен факт попытки получения взятки сотрудником ГИБДД. Мероприятие проводили сотрудники ОРЧ по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России.
В воскресенье, 15 января 2012 года, около 18 часов сотрудники ГИБДД в городе Череповец на улице Ленина остановили автомобиль Nissan. За рулем находился гражданин 1980 года рождения, который был в состоянии алкогольного опьянения и не имел при себе водительского удостоверения. Сотрудник ДПС потребовал вознаграждение в 12 тысяч рублей за не составление административного материала. Такой суммы у водителя не оказалось, и он обещал их передать чуть позже.
Обговорив все условия, водитель отправился в УМВД по городу Череповцу. Все дальнейшие действия происходили уже под наблюдением оперативников. Вечером около 22:00 водитель приехал на улицу Маяковского для передачи денег. На встречу вместо инспектора пришел другой человек, оказавшийся студентом одного из ВУЗов. В момент получения денег студент был задержан. Он признался, что действовал по поручению человека, работающего в ГИБДД.
В настоящее время на данного сотрудника ГИБДД возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
© Анна Воробьева, 35net.ru